Клей 88 для металла, пластика, кожи, резины (ж/банка 2,8 л.)
417 грн.
- 381 грн/шт.при заказе от 5 шт.
- 367 грн/шт.при заказе от 10 шт.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+380997073284+380679835503
-
Контактное лицо:Елена
-
Адрес:ТЦ "Барабашово", автостоянка Гелиос, магазин номер 10., Харьков, Харьковская область, Украина
-
Email:pochta@gradusok.com.ua
-
- Условия возврата и обмена
Клей 88.
Объем банки 2,8 л., вес ― 2,3 кг.
Клей 88 многофункциональный контактный клей для различных материалов.
Область применения. Клей специально разработан для склеивания резины, металла, кожи, пробки, древесины, пластиков, войлока между собой и крепления их на различные поверхности – деревянные, металлические, бетонные. Не рекомендуется для склеивания полистирола, полиолефинов.
Свойства.
― Высокая прочность и хорошая термостойкость соединения.
― Стойкость к гидролизу (водостойкость) и воздействию кислот и нефтепродуктов.
― Хорошая пластичность соединения, в том числе при низких температурах.
― Простота нанесения.
― Высокая адгезия к большинству оснований.
― Среднее открытое время, позволяющее работать с большими поверхностями.
Техническая характеристика.
Основа Полихлоропрен (Байпрен/Неопрен)
Цвет Бежевый Содержание нелетучих, % 17 – 19
Вязкость при 20о С, мПА*с ок. 350 Плотность, г/см3 ок. 0,83
Максимальное открытое время, мин 35
Прочность клеевого соединения через 24 часа, расслаивание, Н/см 45 – 55
Время достижения 70% максимальной прочности соединения, мин 60- 90
Термостойкость соединения, о С 70
Упаковка. Банка металлическая 0,8л 12 банок в картонном ящике Банка металлическая 2,8л 5 банок в картонном ящике.
Гарантийный срок хранения ― 12 месяцев в закрытой заводской упаковке при температуре от +5 до +20 о С вдали от источников огня.
Предупреждение. Клей огнеопасен. При использовании не курить, работать вдали от источников огня и искрения. Клей изготовлен с использованием малотоксичных растворителей, тем не менее работать с клеем в хорошо проветриваемых помещениях, а в промышленных условиях в помещениях с приточно- вытяжной вентиляцией. При транспортировании при отрицательных температурах вязкость клея повышается, но при попадании в теплое помещение свойства клея восстанавливаются без вмешательства.«Химик-Плюс»
Применение. Подготовка поверхностей. Основанием для покрытий может быть дерево, МДФ, ДСП, ДВП, фанера, бетон, стяжки на цементной основе, металл. Поверхность может быть и окрашенной зашлифованной (краска должна хорошо держаться). Поверхности должны быть прочными, ровными, чистыми и незапыленными. Влажность поверхностей не должна превышать 3%. Покрытия не требуют специальной обработки, но должны быть чистыми и без пыли. Нанесение клея. Клей наносится распылением на обе склеиваемые поверхности. Рекомендуемая температура нанесения клея 18 – 22 о С, влажность 60 – 65%.
Для сильно впитывающих клей поверхностей (ДСП, гипс) рекомендуется двукратное нанесение клея с интервалом 10 минут между нанесениями. Для невпитывающих клей поверхностей – однократное. Наносите примерно 100 – 120 г клея на квадратный метр. Сушка. Клеевая пленка должна быть высушена в естественных условиях. Необходимое время сушки зависит от температуры и обычно составляет 8 – 12 мин. Окончание сушки легко определить на ощупь – клей перестает быть липким. Склеивание. Изделия прижать друг к другу клеевыми пленками и сжать (прессовать) либо прокатать роликами. Оставлять под нагрузкой нет необходимости.
Внимание. Время между высыханием клея и сжиманием не должно превышать открытого времени ― для этого клея – 35 минут. Через 60 – 90 минут прочность клеевого шва достигает 70% максимальной. С этого момента соединение можно эксплуатировать. Дальнейшее нарастание прочности происходит медленно, в течении 30 – 40 часов.
Производство Химик Плюс г.Киев.
Основные | |
---|---|
Производитель | Химик |
Страна производитель | Украина |
- Цена: 417 грн.